人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
战旗直播怎么关闭弹幕功能
2026-05-01 18:51:52
1、在手机打开【战旗直播】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【弹幕设置】。
5、来到弹幕设置,然后把【弹幕开关】的按钮关闭即可。
相关推荐
战旗直播怎么修改弹幕位置
阅读量:81
战旗直播怎么关闭弹幕功能
阅读量:119
战旗直播APP怎么设置弹幕位置
阅读量:74
战旗直播怎么修改弹幕大小
阅读量:177
战旗直播怎么修改弹幕透明度
阅读量:98
猜你喜欢
快穿之美人攻略
键盘下划线怎么输入
莫干山旅游攻略
指甲上有横纹是怎么回事
我的世界手机版攻略
puppet英语怎么读
减肥代餐粉
三亚旅游攻略自由行
营养减肥晚餐
经期可以减肥吗
猜你喜欢
灵魂攻略
胡前宽简介
明星减肥前后
归有光简介
红烧土豆叶
红烧黑鱼
ps液化怎么用
坝上草原自驾游攻略
我的世界空岛怎么玩
富士施乐打印机怎么样