人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机掉水里了没声音怎么办
2026-05-09 09:21:46
1、手机掉水里了没声音,基本上都是手机进入耳机模式,在手机上找到“设置”,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”,找到“音频通话方式”。
3、将音频通话方式改为自动即可取消耳机模式。
4、总结如下。
相关推荐
手机进水后开了机没有声音,怎么办
阅读量:73
手机怎么解除耳机模式
阅读量:161
手机突然没有声音了怎么办
阅读量:175
手机机没声音了怎么恢复?
阅读量:79
手机没声音一键恢复
阅读量:180
猜你喜欢
如何ps
地板胶怎么铺
做微商怎么找货源
我们的留学生活
wii模拟器怎么用
家长如何教育孩子
如何煎中药
特岗教师是什么意思
我的低碳生活
健康生活方式
猜你喜欢
如何瘦腰腹
如何让女人潮喷
爱车生活
发动机进水怎么办
生活处处有哲学
二级建造师如何注册
鼠标手怎么办
如何预防流感
企鹅生活在哪里
如何看电脑的ip地址