人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo通知栏怎么改样式
2026-05-07 11:27:12
1、
点击状态栏和通知
打开手机设置,点击状态栏和通知。
2、
点击顶部预览样式
进入状态栏和通知界面,点击顶部预览样式。
3、
点击设置样式
点击设置通知栏样式即可。
相关推荐
vivo状态栏更改
阅读量:90
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:21
vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?
阅读量:117
vivo手机如何设置屏幕顶部显示
阅读量:116
vivo手机顶部通知栏不显示
阅读量:114
猜你喜欢
手自一体是什么意思
乞巧是什么意思啊
就读方式怎么填
炒外汇如何开户
特别的近义词是什么
如何成为心悦会员
被尘封的故事怎么玩
郑州生活网
消瘦的人如何增肥
如何消灭老鼠
猜你喜欢
厚大司考怎么样
如何做好淘宝
otc药是什么意思
性激素六项是什么
薇婷脱毛膏怎么用
理疗是什么
剑豪怎么玩
书到用时方恨少下一句诗词是什么
生活趣事
怎么能快速有钱