人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华字典APP怎么清空缓存
2026-04-22 07:30:34
1、首先我们需要在APP主界面中点击设置图标。
2、然后我们需要在切换的界面点击设置。
3、接着在设置界面中点击缓存管理。
4、最后直接在跳出的窗口界面选择要清除的内容之后点击确认就可以了。
相关推荐
玩转甘孜app怎么清空软件缓存
阅读量:185
如何清空新华字典的查词历史缓存
阅读量:39
广安同城app怎么清空缓存
阅读量:46
德保同城app怎么清空缓存
阅读量:111
幕后英雄app怎么清空缓存
阅读量:96
猜你喜欢
回收站删除的文件怎么恢复
怎么关闭朋友圈
倏怎么读
卤猪头肉的做法
可乐鸡翅的做法步骤
鑫怎么读
清汤鱼的做法
芋头糕的做法
茄子的做法大全
烧鸡公的做法
猜你喜欢
海兔的做法
缬怎么读
兔子怎么养
红糖水的做法
家常菜的做法大全家常炒菜
生姜红糖水的做法
酱驴肉的做法
家庭自制汤圆的做法
羊肉汤锅的做法
攸怎么读