人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
音街APP如何开启好友建歌房通知
2026-04-23 08:51:46
1、点击设置
首先打开音街APP,在我的界面点击进入设置。
2、点击推送通知
然后在设置界面,点击进入推送通知界面。
3、开启建房通知
最后在推送通知界面,点击【好友建歌房通知】选项开启即可。
相关推荐
如何开启嗨歌好友踩房通知
阅读量:58
音街怎么选择歌房听歌
阅读量:131
音街怎么开启好友歌房互动?
阅读量:136
如何关闭嗨歌好友踩房通知
阅读量:194
网易云好友歌房开播的通知设置如何开启?
阅读量:93
猜你喜欢
仙剑4攻略
什么蔬菜减肥
普吉岛旅游攻略
承德旅游攻略
云南腾冲旅游攻略
怎么大胸
西双版纳攻略
超模减肥操
全民k歌怎么唱好听
减肥瑜伽动作
猜你喜欢
喝水喝多了会怎么样
王者荣耀攻略
云南旅游攻略及花费
广州旅游攻略景点必去
食物减肥
男生服装搭配
世界之窗游玩攻略
心跳加快是怎么回事
红烧肉 做法
广州美食攻略