人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猎聘App如何关闭消息通知?
2026-04-23 14:32:59
1、首先在手机上打开【猎聘】app
2、点击右下角【我的】
3、登录个人中心后右上角【设置】图标
4、然后选择【新消息通知】
5、点击【消息通知设置】
6、关闭所有项【消息通知】即可
相关推荐
Win10关闭应用程序应用权限中后台应用的方法
阅读量:154
如何实现HTML的表头固定
阅读量:30
合信触摸屏编程软件如何设置登录密码
阅读量:109
易慧家智能门窗控制器3蓝牙绑定智能云控
阅读量:112
巧用正则表达式从中英文混合内容中提取中文
阅读量:102
猜你喜欢
如何治疗面部痤疮
title是什么意思
如何查询上升星座
如何用电脑拍照
电脑不认u盘怎么办
怎么制作qq空间
太空生活趣事多
脑瘫怎么办
如何制作字幕
如何买卖股票
猜你喜欢
三校生是什么意思
如何学习英语口语
代理ip怎么设置
固定单价合同如何结算
安全感是什么
生活的英文
经典科鲁兹怎么样
怎么用面包机做蛋糕
保圣太阳镜怎么样
抽水马桶漏水怎么办