人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车载手机支架坏了【别扔】
2026-05-19 20:48:23
1、先
拧松
调节螺纹,方便卸下螺丝。
2、夹子下方位置,用
十字螺丝刀
卸下螺丝。
3、如图,卸下所有部件后,一个
独立支架
出来了。
4、用夹子夹住手机试试,
横屏、竖屏
都可以,而且可以
多角度调整
。
相关推荐
12年起亚k2的TRIP按键怎么没有反应
阅读量:28
哪个地图软件好用
阅读量:78
同程旅行app怎么打车?
阅读量:134
前轮磨内侧怎么处理
阅读量:73
高德地图怎么使用高德币
阅读量:21
猜你喜欢
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
霉菌性阴炎怎么得来的
红烧牛肉怎么做
一嗨租车怎么样
哀悼怎么读
空调遥控器怎么解锁
腋下臭怎么治
文竹怎么养
鋆怎么读
投资回报率怎么算
猜你喜欢
孔雀鱼怎么养
近视1000度怎么办
手撕包菜怎么做
考生类别怎么填
主要表现怎么填
卤肉饭怎么做
心慌是怎么回事
凯迪拉克怎么样
怎么冻结qq号
钻石是怎么形成的