人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的后台自动刷新怎么关
2026-04-23 15:44:34
1、在苹果手机上进入设置列表后点击“通用”。
2、进入“后台App刷新”。
3、继续点击进入“后台App刷新”。
4、选择并勾选“关闭”后就可以将App在后台自动刷新功能关掉了。
相关推荐
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:163
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:50
苹果iPhone6手机怎么关闭后台应用自动程序刷新
阅读量:122
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:142
苹果手机如何清理后台
阅读量:56
猜你喜欢
四面楚歌是什么意思
extra是什么意思
cf什么时候出的
天龙八部是什么意思
奚落的近义词是什么
牛黄是什么
anti是什么意思
水果什么时候吃最好
园丁是什么意思
什么是风寒感冒
猜你喜欢
信念是什么
车辆过户需要什么手续
热水器漏水是什么原因
微商是什么
牛腩是什么
裸官是什么意思
citizen是什么牌子
worry是什么意思
做t是什么意思
切除胆囊有什么影响