人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭微信通知
2026-05-10 07:06:28
1、第一步
先选择【设置】进入
2、第二步
选择【通知】点击进入;
3、第三步
选择【微信】点击进入;
4、最后一步
选择【允许通知】点击即可关闭;如图变灰即可
相关推荐
苹果手机微信通知怎么关闭?
阅读量:94
ios16微信提醒设置怎么取消
阅读量:149
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
阅读量:73
微信服务通知怎么关闭小程序提醒
阅读量:194
微信服务通知怎么关闭
阅读量:82
猜你喜欢
博美犬怎么训练
bl好大要坏了怎么办
咖啡机怎么用
自动挡怎么换挡
水晶灯怎么清洗
苹果怎么设置黑名单
黑芝麻怎么吃最好
宓怎么读
怎么让脸变白
怎么盗号
猜你喜欢
家里无酵母怎么发面
牙齿缝隙大怎么办
怎么做图
陈百强怎么死的
微信分付怎么开通额度
指甲上有白点是怎么回事
血虚怎么办
鼻炎怎么治疗
比例怎么算
公司辞退员工怎么赔偿