人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何将语音备忘录添加到控制中心?
2026-04-28 21:18:47
1、在手机中找到设置app,点击进入设置
2、下滑设置页面,找到并点击进入控制中心的页面
3、在“更多控制”里,找到语音备忘录,点击“+”即可。
相关推荐
iPhone关闭锁定时允许访问“回拨未接来电”
阅读量:41
苹果13必须要关闭的功能如何设置
阅读量:59
iPhone手机Siri建议怎么打开允许通知
阅读量:169
iPhone13如何打开声音与触感中锁定声功能
阅读量:90
苹果6splus中我们如何开启放大镜功能来使用
阅读量:62
猜你喜欢
炸肉丸子的家常做法
icloud储存空间已满怎么解决
日本豆腐的家常做法
香菇炖鸡的做法
鲤鱼怎么做好吃
清炖鸡块的家常做法
辍怎么读
清汤火锅底料的做法
油酥的做法
toy怎么读
猜你喜欢
盘子用英语怎么说
苦瓜汤的做法
肉段烧茄子的做法
我的世界刷怪塔怎么做
炒虾的做法
炸汤圆的做法
卤蛋的家常做法
炖茄子的家常做法
姜枣茶的做法
鸦片鱼的做法