人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机仅对一人呼叫失败
2026-04-22 19:45:55
1、在手机上打开设置;
2、在设置下面找到电话打开;
3、在电话界面找到来电阻止与身份识别点击;
4、在滑动屏幕找到自己阻止的联系人,并往左滑动取消阻止,这样就不会呼叫失败了。
相关推荐
苹果手机打电话显示呼叫失败是什么原因
阅读量:151
苹果手机呼叫失败是怎么回事
阅读量:153
怎么解决苹果手机通话过程中显示呼叫失败?
阅读量:150
iphone手机接听电话显示呼叫失败怎么办?
阅读量:74
手机呼叫失败是怎么回事
阅读量:100
猜你喜欢
平分秋色的意思
study是什么意思
发行市盈率是什么意思
冬天喝什么茶好
免职是什么意思
饥荒渡渡鸟有什么用
什么殃及池鱼
watermelon是什么意思
什么是熟语
黄昏的意思
猜你喜欢
考研结果什么时候出
煞西是什么意思
随心所欲的欲是什么意思
千禧年是什么意思
casting什么意思
mba是什么意思
江上渔者古诗的意思
突发奇想的意思
有板有眼的意思
苹果9什么时候上市