人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad电容笔怎么连接iPad
2026-04-27 04:20:02
1、首先我们打开ipad设置,点击蓝牙,将蓝牙开关开启。
2、把二代pencil放在ipad一侧的磁性连接器上,点击搜索到的pencil进行连接即可。
相关推荐
触控笔怎么连接ipad
阅读量:132
电容笔如何连接ipad配对
阅读量:175
第三方电容笔怎样连接ipad
阅读量:178
电容笔怎么在ipad上写字
阅读量:92
手写笔怎么连接平板
阅读量:183
猜你喜欢
内心独白怎么写
平方米符号怎么打
旅游经济
美式风格特点
指导教师意见怎么写
韩国个人旅游签证
东风景逸x5怎么样
哪里可以学化妆
电脑怎么打电话给手机
永泰旅游
猜你喜欢
假睫毛可以重复使用吗
老公有外遇怎么处理
网银盾怎么用
厦门环岛路旅游攻略
小便失禁怎么办
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
开衫怎么搭配
柳州旅游景点
孩子青春期叛逆家长怎么办
嘉兴旅游