人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启iphone天气建议通知功能
2026-04-21 19:32:49
1、点进iphone设置界面,跳转到“天气”设置页。
2、在天气设置页,轻触“Siri与搜索”设置选项。
3、在Siri与搜索中,开启“建议通知”功能就可以了。
相关推荐
iphone13触控小球透明度怎么设置
阅读量:177
iPhone13天气信息加载不出来怎么办
阅读量:95
苹果13手机触感触控怎么设置
阅读量:129
iPhone14如何自定义叠层的命令
阅读量:109
iPhone 13 pro未开定位怎么显示天气
阅读量:76
猜你喜欢
胃疼怎么缓解
k线怎么看
柘怎么读
欹怎么读
鸟的笔顺怎么写
臧怎么读
槿怎么读
羊排怎么做
房贷利率怎么算
贷款利息怎么算
猜你喜欢
猕猴桃怎么去皮
电脑蓝屏怎么解决
蜡笔英语怎么读crayon
晷怎么读
脂肪肝是怎么回事
酵怎么读
纪梵希为什么一生未娶
鱿鱼怎么处理
手为什么会脱皮
回力鞋怎么样