人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq振动在哪里设置
2026-04-22 04:52:10
1、
第一步:
在QQ设置界面,点开【消息通知】界面,进入新界面。
2、
第二步:
在消息通知设置界面,进入【消息通知设置】设置项。
3、
第三步:
在界面,点击【振动】进行设置即可。
相关推荐
手机qq消息通知怎么关
阅读量:25
qq发消息的框框怎么换
阅读量:93
qq怎么设置在线不显示手机名称
阅读量:90
qq怎么把消息显示在屏幕
阅读量:133
QQ怎么上传手机图片作为好友的聊天背景
阅读量:43
猜你喜欢
健康旅游
川藏线旅游攻略
哈尔滨旅游景点
怎么查个人信用记录
梦妆化妆品怎么样
喀纳斯旅游
股票怎么玩说简单点
微波炉可以当烤箱用吗
旅游景点英语
虚火怎么办
猜你喜欢
长痘痘怎么消除
神农溪景区
到黄山旅游
剑门关景区
借贷记账法的特点
宜兴旅游
长沙旅游攻略
三亚旅游景区
野三坡旅游
拔牙后多久可以刷牙