人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧语音怎么开启语音唤醒功能
2026-04-22 23:46:04
1、首先我们打开华为手机,选择点击手机的智慧语音选项。如下图所示
2、然后我们在页面中选择下方的语音唤醒选项。如下图所示
3、最后我们在页面中将上方的语音唤醒功能开启即可。如下图所示
相关推荐
剖腹产伤口疼痛怎么办?
阅读量:29
支付宝怎样退出【我的家】,加入新的家庭
阅读量:88
企业用水需要在哪里申报呢?
阅读量:37
手机怎么刷开机动画
阅读量:171
手机怎么设置情景模式
阅读量:85
猜你喜欢
到期还款日是什么意思
q2是什么意思
什么是蛋白质
ugc是什么意思
tct是什么意思
砥砺前行是什么意思
keep是什么意思
为荷是什么意思
什么是粳米
阴超是什么
猜你喜欢
什么的色彩
型式检验是什么意思
介于是什么意思
track是什么意思
同人是什么意思呀
牛肉与什么食物相克
水苏糖是什么
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
raise是什么意思
和谐什么意思