人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何不让APP使用网络
2026-04-23 13:17:54
1、点击手机桌面设置,进入设置界面。
2、在设置中点击蜂窝网络。
3、在蜂窝网络中点击下方需要设置的app。
4、然后点击关闭即可禁止该app使用网络
相关推荐
苹果手机如何禁止某个软件使用网络
阅读量:127
苹果手机怎么禁止软件访问本地网络?
阅读量:121
苹果手机怎么禁止APP联网?
阅读量:169
苹果手机怎么禁止某个APP上网
阅读量:27
ios15怎么限制单个app联网?
阅读量:92
猜你喜欢
视察的意思
若隐若现的意思
克勤克俭的意思
齐家的意思
偏光镜什么牌子好
怀孕7个月要注意什么
滋养的意思
阖家幸福的意思是什么
滋润的意思
什么是薪酬管理
猜你喜欢
游刃有余的意思
回购是什么意思
喝什么能解辣
苹果9什么时候上市
梅花香自苦寒来的意思
sculpture什么意思
才的意思
粑粑是什么意思
默契是什么意思
star是什么意思