人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机删除应用时显示桌面布局已锁定怎么办?
2026-04-22 01:11:07
1、打开手机,
在空白处长按
2、之后,
点击下方的桌面设置
3、进入之后,
点击锁定布局后边的按钮
4、
显示呈关闭状态,就可以删除应用了。
5、总结:
关闭锁定布局,删除应用或者移动应用就可以直接操作了
。
相关推荐
桌面锁屏怎么解锁
阅读量:39
oppo手机桌面已锁定怎么解锁
阅读量:49
手机桌面布局已锁定怎么解除
阅读量:73
如何解除桌面锁定?
阅读量:164
手机桌面布局已锁定怎么解除
阅读量:68
猜你喜欢
韭黄炒蛋的做法
家庭烤箱烤披萨的做法
玥怎么读音
消防证怎么考取需要什么条件
巧克力做法
溜肉段的做法视频
荇怎么读
蛏子怎么读
牛轧糖怎么读
华为手机怎么隐藏应用
猜你喜欢
白菜豆腐汤的做法
炒鱿鱼的做法
弯钩怎么写
燕窝的做法
土鸡的做法
牛排做法大全
鲧怎么读
红豆的做法
炸土豆条的做法
羊肉丸子汤的做法