人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哒哒天气闹钟怎么修改生日提醒时间
2026-05-07 08:29:16
1、打开哒哒天气闹钟首页,点开右下角
更多
2、在更多页面上方点开
系统设置
3、然后在页面里点开
生日提醒
4、点开后在弹出小框里
选择时间,点击确定
5、这样生日提醒时间就修改成功了
相关推荐
直播吧如何更改闹钟提醒时间设置
阅读量:129
哒哒天气闹钟怎么关闭震动
阅读量:177
哒哒天气闹钟怎么设置24小时制
阅读量:22
哒哒天气闹钟怎么设置小睡时间
阅读量:103
我的闹钟怎么开启第二天闹钟提醒
阅读量:139
猜你喜欢
abcdefg是什么意思
香港买什么
彼此彼此的意思
paste是什么意思
什么浏览器占内存小
淘宝贷款需要什么条件
祝福语四字
危在旦夕是什么意思
社保卡补办需要什么
祝福祖国的句子
猜你喜欢
lantern是什么意思
terminal是什么意思
粗中有细的意思
维嘉和吴昕什么关系
怀孕5个月应注意什么
体寒的人有什么症状
1.4t什么意思
鬼魅魍魉什么意思
圆脸烫什么发型好看
小狼狗是什么意思