人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播通知设置在哪里
2026-04-23 10:23:11
1、打开抖音软件,点击“我”的按钮,点击方框中的“三”按钮。
2、点击箭头所指的“设置”按钮。
3、再点击“通知设置”选项按钮。
4、红色方框中的就是抖音直播通知设置区域。
相关推荐
快手中的福袋怎么领取
阅读量:108
抖音如何给主播赠送免费人气票
阅读量:102
如何查看抖音公会信息?
阅读量:129
手机抖音意见反馈怎样查看
阅读量:132
抖音怎么开启接收店铺服务通知功能
阅读量:75
猜你喜欢
猫的胡子有什么作用
鱼肚是什么
什么时候取环最合适
cg是什么意思
sleep是什么意思
什么是人生
pm什么意思
缱绻是什么意思
米虫是什么意思
ufo是什么
猜你喜欢
什么是脱式计算
抄送是什么意思
芭乐是什么
11月6日是什么星座
如果你有空陪我过个冬是什么歌
拉拉是什么意思
朋友是什么排比句
荷花什么时候开花
3月13日是什么星座
什么食物补血