人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置摇动撤销的功能
2026-04-22 08:09:18
1、第1步:打开苹果12的设置,选择【辅助功能】进入,如图所示。
2、第2步:选择【触控】进入,如图所示。
3、第3步:在触控菜单中,打开【摇动以撤销】功能即可,如图所示。
相关推荐
如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
阅读量:162
iphone13Pro Max怎么关闭Apple广告
阅读量:96
苹果广告在哪里关闭
阅读量:156
苹果手机如何关闭广告推送?
阅读量:22
App Store应用推送广告怎么关闭
阅读量:144
猜你喜欢
年化利率是什么意思
粑粑是什么意思
气功师带什么武器
什么牌子的显卡好
phone是什么意思
国考是什么意思
掩饰的意思
漫天卷地的意思
滞销是什么意思
业精于勤荒于嬉的意思
猜你喜欢
宽厚的意思
奇迹的意思
此地无银三百两的意思
uncle是什么意思
欢乐颂2什么时候播出
无房证明需要什么材料
什么是uv镜
花苞的意思
pu是什么意思
什么牌子冰箱质量好