人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro开启高刷新率教程一览
2026-04-28 15:01:24
1、进入手机的设置,点击【显示】
2、接着点击【屏幕刷新率】,进入选项,选择120Hz刷新率即可开启高刷,若觉得开启后手机耗电快,可选择60Hz
相关推荐
如何知道自己的手机是否有BL锁?
阅读量:46
怎么查看手机解锁状态
阅读量:183
小米手机怎么解除温控
阅读量:24
二手小米手机如何查有没有账户锁
阅读量:35
天玑8100和骁龙888对比
阅读量:92
猜你喜欢
际遇是什么意思
玩游戏用什么cpu好
势如破竹的意思
固元膏什么时候吃
百花争艳的意思
awful是什么意思
嶙峋的意思
cnf是什么意思
thriller什么意思
给老师的祝福语简短10
猜你喜欢
php是什么意思
鱼竿包什么牌子好
女双鱼座和什么座最配
迥异的意思
不屑置辩的意思
高风亮节的意思
go out是什么意思
什么牌子的电炖锅好
duty是什么意思
难以计数的意思