人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno5手机设置关闭应用自动优化功能
2026-05-06 04:02:09
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池。
2、第二步:
点击更多。
3、第三步:
点击耗电异常优化。
4、第四步:
勾选不优化即可。
相关推荐
vivo手机低电量模式怎么关闭
阅读量:122
oppo手机如何设置屏幕刷新率
阅读量:194
oppo手机正在优化加速此应用
阅读量:84
乐视x620格机解锁方法
阅读量:76
oppo游戏空间怎么拉下来
阅读量:33
猜你喜欢
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
sumif怎么用
楼上漏水不修怎么办
踟躇怎么读
论文查重怎么查
五菱宏光s怎么样
经常头痛是怎么回事
碧桂园房子质量怎么样
脖子上有肿块是怎么回事
沃尔沃怎么样
猜你喜欢
网络不稳定怎么办
痛经了怎么办
沉香手串怎么盘
低烧是怎么回事
苹果开不了机怎么办
失眠多梦怎么办
怎么样去痘痘
雪佛兰迈锐宝怎么样
怎么煲鸡汤
再见用韩语怎么说