人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate7如何打开电量百分比
2026-04-24 14:39:37
1、华为mate7手机界面,打开设置
2、打开高级设置
3、打开电池管理
4、电池管理打开后,找到显示剩余电量百分比的开关
5、打开显示剩余电量的百分比后,状态栏显示电量百分比
相关推荐
荣耀7设置联系人的正确方式
阅读量:171
春节换新手机,也别忘了新手机安全必备软件
阅读量:154
华为手机怎么开启应用锁
阅读量:78
荣耀v10人脸解锁设置
阅读量:117
安卓读书软件哪个好
阅读量:29
猜你喜欢
什么是脱脂牛奶
旗舰是什么意思
过期药品属于什么垃圾
颠沛流离是什么意思
qy是什么意思
颠沛流离什么意思
全天候什么意思
孕妇什么不能吃
什么是形容词
什么是青光眼
猜你喜欢
ul是什么单位
万圣节是什么时候
abandon什么意思
email是什么
flow是什么意思
碰瓷是什么意思
天什么地什么的成语
什么的早晨
肾阴虚有什么症状
小孩流口水是什么原因