人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样修改河南省儿童医院绑定的医保卡电话号码
2026-04-22 02:40:42
1、点击“电子医保凭证”打开
2、进入医保电子凭证界面后点击“设置”打开
3、接着点击“修改手机号码”
4、根据提示输入新的手机号码,和验证码即可修改成功
相关推荐
如何网上修改医保个人信息
阅读量:20
医保卡补办最简单方法
阅读量:178
医保卡绑定银行卡
阅读量:130
孕妇产检费用怎么报销
阅读量:70
怎么在支付宝上办理跨省异地就医备案
阅读量:154
猜你喜欢
暴风魔镜怎么样
于丹怎么了
台北旅游攻略
网上怎么转账
神武剑气宠怎么打书
一字眉怎么修
如何查微信聊天记录
如何治脚气
如何快速去脸上的斑点
独生子女证在哪里办
猜你喜欢
秦始皇兵马俑在哪里
如何设置打印机
情人节朋友圈文案
博鳌在哪里
word里面怎么画图
如何更换ip
粤b是哪里的车牌
如何矫正o型腿
图片太大怎么变小
突然好想你你会在哪里