人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南方Plus如何开启通知消息推送?
2026-04-26 00:58:27
1、打开“南方Plus”APP后,在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“推送通知”进入,如图。
3、进入页面后,开启“通知消息推送”开关按钮即可,参照如图。
相关推荐
南方plus怎么设置推送通知?
阅读量:74
南方Plus怎样开启全部推送通知?
阅读量:22
南方Plus该如何开启长辈模式
阅读量:190
南方Plus软件中怎么关闭通知消息推送功能?
阅读量:78
南方Plus如何不看推送消息?
阅读量:43
猜你喜欢
字间距怎么设置
失去的近义词
宋慧乔发型
个人先进事迹怎么写
感冒鼻塞怎么办
华南农业大学怎么样
姚贝娜怎么死的
脸上长斑怎么调理
怎么找货源
长沙博物馆
猜你喜欢
文学常识题库
飞机头发型图片
若隐若现的近义词
广漠的近义词
工作汇报怎么写
淘宝保证金怎么退回
经常胃酸怎么办
古老的近义词
湖南省地质博物馆
右手麻木是怎么回事