人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加小组件
2026-04-22 21:12:08
1、
点击加号
长按手机屏幕,点击加号图标。
2、
点击小组件
点击需要添加的小组件名称。
3、
添加小组件
选择添加小组件的选项。
4、
完成添加
选择右上角的完成选项即可。
相关推荐
iphone怎样设置小组件
阅读量:29
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:77
iPhone 11 Pro Max家庭通知怎么开启
阅读量:80
手机QQ音乐怎么切换成简洁模式?
阅读量:121
快手怎么设置你关注的人发布作品是否通知你
阅读量:69
猜你喜欢
3月14日是什么日子
翌日是什么意思
nicu是什么意思
罗志祥多人运动视频
什么是结核病
couple是什么意思
android是什么文件夹
什么是月食
什么播放器最好用
乔迁新居送什么礼物
猜你喜欢
坚强的反义词是什么
什么牌子的冰箱最好
黄牛养殖
bpm是什么
什么是粉刺
camel是什么意思
米兰花的养殖方法
做面包需要什么材料
品牌运动鞋折扣店
什么东西好吃