人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置应用快捷方式
2026-05-09 00:46:43
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【桌面与乐划锁屏】选项,点进去
3、第三步:在页面上找到【应用快捷方式】选项,点进去修改即可。
相关推荐
OPPO手机在哪里设置应用快捷方式
阅读量:179
oppo手机桌面快捷方式怎么设置
阅读量:166
oppo手机如何添加桌面快捷方式
阅读量:185
OPPO手机如何开启并使用应用快捷方式?
阅读量:126
oppo创建桌面快捷方式权限在哪儿打开
阅读量:135
猜你喜欢
糖醋里脊怎么做
食物中毒怎么办
百莲凯产品怎么样
腔梗是怎么回事
鸡汤怎么炖
虾干怎么做好吃
怎么判断是不是流感
投资回报率怎么算
后背疼是怎么回事
活结怎么打
猜你喜欢
长的笔顺怎么写
乳腺结节是怎么回事
怎么炒鸡蛋
头发硬怎么变软
拉不出来大便怎么办
炸薯条怎么做才又香又脆
一大写怎么写
afraid怎么读
怎么教育孩子
痔疮外痔肉球怎么消除