人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为的小艺怎么切换声音
2026-04-23 17:51:06
1、打开手机【设置】。
2、下滑找到【智慧助手】,点进去。
3、点击【智慧语音】。
4、找到【声音】,点进去。
5、找到【官方声音】,往右滑,选择其他的声音。
6、点击【添加声音】即可。
相关推荐
华为手机桌面如何设置应用布局
阅读量:77
华为mate50如何设置简洁桌面
阅读量:186
华为Mate 40怎样关闭自定义充电模式
阅读量:143
华为手机语音唤醒功能使用经验
阅读量:79
华为手机怎么查激活日期
阅读量:34
猜你喜欢
擦肩而过的意思
荼靡是什么意思
交易所是做什么的
菜板什么木材最好
脉血康胶囊治疗什么病
胎盘成熟度是什么意思
新婚祝福语简短上档次
521可以代表几种意思
推心置腹是什么意思
耐人寻味是什么意思
猜你喜欢
武汉什么时候解封
19朵白玫瑰代表什么
婴幼儿奶粉什么牌子好
京东开店有什么要求
光彩夺目的意思是什么
trash是什么意思
执迷不悟的意思
dg是什么意思
dumpling是什么意思
志向的意思