人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启评论推送消息
2026-04-23 04:05:07
1、先打开手机,点击桌面上的微博。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将评论的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了评论推送消息。
相关推荐
微博怎么不接收评论的消息通知
阅读量:139
微博怎么关闭评论推送消息
阅读量:151
新浪微博评论推送通知怎么开启与关闭
阅读量:115
微博怎么开启好友圈微博推送消息
阅读量:138
微博怎么关闭好友圈微博推送消息
阅读量:107
猜你喜欢
淅怎么读
茼蒿的做法大全家常
过敏性咳嗽怎么治疗
草鱼的做法
毛豆的做法大全家常
红酒没有开瓶器怎么开
粉蒸排骨的做法
佘怎么读
蒸南瓜的做法
紫草油的做法
猜你喜欢
蕨根粉的做法
豆角茄子的家常做法
红糖发糕的做法
煮牛肉的做法
姜撞奶的做法
糖醋白菜的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法
群收款怎么弄
清蒸草鱼的做法
苦瓜汤的做法