人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭新消息系统通知
2026-04-23 18:55:56
1、先打开手机,点击手机桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击新消息提醒。
5、之后点击新消息系统通知。
6、然后将允许通知的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
怎么关掉微信视频聊天时的提示音
阅读量:23
微信8.0怎么开启声音
阅读量:172
剁椒酱的家常做法
阅读量:49
微信收到信息没有声音怎么回事
阅读量:140
湿疹特效药是什么?
阅读量:174
猜你喜欢
怎么让下巴变尖
炒芹菜怎么做好吃
香格里拉简介
百度文库怎么免费下载
网上怎么订火车票
照片名称大全
幸福图片大全
城南旧事简介
私家车怎么赚钱
游戏名字大全霸气的
猜你喜欢
怎么唱歌不跑调
蛋糕图片大全
豆腐汤的做法大全
牛年取名字大全男孩
鸡爪的做法大全
热油烫伤后怎么处理
猜谜游戏大全
怎么样快速美白
中国汉字大全
韩愈简介