人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新闻怎么关闭直播后台播放
2026-04-23 12:41:36
1、首先,打开腾讯新闻
2、打开后,点击右下角的我的
3、然后点击打开设置
4、打开设置后,找到直播自动后台播放
5、找到后,将其关闭即可
相关推荐
CC直播,怎么关闭后台播放功能?
阅读量:42
斗鱼直播怎么关闭后台播放功能
阅读量:188
腾讯新闻怎么关闭直播后台播放
阅读量:170
淘宝直播怎么关闭后台播放
阅读量:37
虎牙直播怎么关闭后台播放功能?
阅读量:175
猜你喜欢
辣椒辣手了怎么办
贾敏的红楼生活
如何查手机积分
gt705显卡怎么样
如何做好微信营销
京东白条是什么意思
pdg文件怎么打开
脚上起鸡眼怎么办
怎么在网页下载视频
word如何删除批注
猜你喜欢
暴风城怎么去外域
蝴蝶的生活习性
如何下载电影到u盘
低碳生活小窍门
生活的味道
如何治疗过敏性鼻炎
如何解散qq群
如何防止妊娠纹
赛尔号乱斗怎么打
嘀嘀打车怎么用