人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音看直播怎样屏蔽文字
2026-05-07 01:27:15
1、第一步:打开抖音APP,在直播间界面进入右下角三个点
2、第二步:接着点击箭头位置的清屏,如图所示
3、第三步:最后即可在抖音直播间屏蔽直播间的文字
相关推荐
抖音直播间里那个喜欢请关注的灯牌如何弄?
阅读量:59
抖音直播字幕怎么去
阅读量:128
抖音直播全屏时怎么把字消除
阅读量:27
抖音直播如何进行PK
阅读量:21
抖音直播怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
辽宁旅游景点大全
如何使用信用卡
稻城亚丁在哪里
适合发朋友圈的句子
如何打开
怎么洗螃蟹
如何检测甲醛
电脑路由器
如何下载软件
如何购买股票
猜你喜欢
门铃怎么安装
wps如何设置页码
皮肤如何补充胶原蛋白
发出去的邮件怎么撤回
白帝城在哪里
心情不好怎么发朋友圈
删除的照片如何恢复
如何预防艾滋病
怎么恢复回收站
丹巴旅游攻略