人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何关闭需要注视使用面容ID功能
2026-05-04 20:43:46
1、在设置界面选择辅助功能选项。
2、选择面容ID与注视选项。
3、点击需要注视以启用面容ID后面的绿色按钮进行关闭即可。
相关推荐
iPhone14需要注视以启用面容ID如何关闭
阅读量:54
苹果14siri怎么使用
阅读量:168
苹果14手机怎么关闭定位服务
阅读量:60
iphone14怎么关闭人脸识别
阅读量:116
iPhone14里面如何设置声音大小?
阅读量:189
猜你喜欢
土豆的做法大全
谌怎么读
苹果怎么分屏
孕妇血糖偏高怎么办
康巴赫炒锅怎么样
海鲈鱼做法
鸡爪子做法
电脑怎么截图快捷键
戎怎么读
甜面酱的做法
猜你喜欢
盐水花生的做法
排骨的做法大全汤
扯面的做法
酸菜面的做法
大龙虾的做法大全
支付宝借呗怎么开通
鲮鱼的做法
简单蛋糕做法
糍粑辣椒的做法
麻酱烧饼的做法