人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡挂失补办流程
2026-04-24 02:16:17
1、打开支付宝市民中心,在喝购社保页面点击社保查询。
2、然后找到社会保障阅侮卡,点击打开。
3、之后点击社会保障卡正式挂失。
4、最后提交挂失敏民诉资料,即可重新补办社保卡。
相关推荐
电子社保卡怎么换绑定银行卡
阅读量:56
异地社保卡怎么激活
阅读量:42
居民医保卡怎么激活
阅读量:47
社保卡怎么绑定银行卡?
阅读量:119
如何把社保卡换到另一个银行
阅读量:141
猜你喜欢
手机外屏碎了怎么办
皛怎么读
感冒的原因
我的世界木棍怎么做
昂科威怎么样
漾怎么组词
痛经该怎么办
thief怎么读
家长评价怎么写
帅康燃气灶怎么样
猜你喜欢
经济类型怎么填
怎么注册apple id
平添的近义词
蝴蝶结发型
我的世界怎么回家
苹果手机截图怎么截
.lnk文件怎么打开
今年最流行的发型
经营模式怎么写
女性发型