人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置手势上滑解锁
2026-04-22 09:16:30
1、打开手机的设置,点击进入【快捷与辅助】。
2、进入快捷与辅助后,点击列表的【智能体感】。
3、接着点击【手势唤醒】。
4、然后点击【上滑解锁】右边的按钮开启即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置手势上滑解锁
阅读量:103
vivo手机如何设置上滑解锁
阅读量:147
vivo手机怎么关闭锁屏显示
阅读量:152
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:161
vivo手机的上滑手势功能怎么打开
阅读量:92
猜你喜欢
活泉护肤品怎么样
手机vpn怎么设置
djvu文件怎么打开
笔记本c盘怎么清理
静脉曲张怎么预防
惠州学院怎么样
冒号怎么打
虎皮青椒怎么做
豆腐干怎么做好吃
现代ix35怎么样
猜你喜欢
我的世界怎么做机器人
安全带怎么系
春饼怎么做
怎么撩妹子
银龙鱼怎么养
眼袋怎么去掉
猪头肉怎么做好吃
白胡子怎么死的
ai怎么导出jpg
怎么用ps做海报