人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“阿里云盘”app在主屏幕上显示内容
2026-04-22 12:54:58
1、第一步
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、第二步
下滑Siri与搜索页面点击“阿里云盘”。
3、最后
页面显示下滑找到“在主屏幕上显示”开关图标,点击关闭。
相关推荐
多多自走棋神族怎么使用
阅读量:53
喷水马里奥攻略
阅读量:139
DOTA戴泽技能介绍
阅读量:174
美国考驾照的路考流程
阅读量:104
超级马里奥 奥德赛攻略
阅读量:96
猜你喜欢
延时摄影怎么拍
个人目标怎么写
做空怎么赚钱
历史常识
打麻将怎么赢
感冒食谱
玫瑰花怎么种植
天梭表怎么样
男孩短发发型
怎么修改电脑开机密码
猜你喜欢
怎么写自我评价
漫游的近义词
刘海发型
90后发型
女神发型
著名的近义词
美图秀秀怎么换发型
生机的近义词
肝囊肿是怎么治疗
疖子是怎么引起的