人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米语音唤醒功能怎么设置
2026-04-24 04:39:09
1、首先打开手机里的“设置”
2、接着找到并打开其中的“小爱同学”
3、然后进入其中的“语音唤醒”设置。
4、随后打开“语音唤醒”的开关。
5、打开后,我们只要使用语音说“小爱同学”就能唤醒。
相关推荐
小米手机语音唤醒如何开启?
阅读量:30
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:187
小米手机的智能助理在哪儿打开?
阅读量:101
红米手机小爱同学怎么使用
阅读量:149
小米手机怎么设置软件自动升级?
阅读量:49
猜你喜欢
怎么脱毛
带鱼怎么炸好吃
怎么转换mp3格式
工作日志怎么写
微信开店怎么开
孕妇得了痔疮怎么办
樱花油烟机怎么样
美孚机油怎么样
脸上长斑怎么调理
多肉怎么养的又肥又胖
猜你喜欢
白胡子怎么死的
和平鸽怎么画
iso文件怎么安装
马尾怎么扎好看
怎么锻炼胸肌
虚拟home键怎么设置
怎么去香港
沙拉酱怎么吃
航班取消怎么办
打印机怎么换色带