人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机全局搜索广告怎么关闭?
2026-05-10 16:44:13
1、找到桌面的【设置】图标,点击进入
2、向下滑动,找到【系统应用设置】,点击并打开
3、向下滑动,找到【搜索】,点击并打开
4、取消勾选【热点推荐】
5、取消勾选【小说频道】
相关推荐
miui14极简模式在哪设置
阅读量:111
红米6pro应用底部黑色不能全屏显示怎么办
阅读量:110
小米12怎么省电
阅读量:108
英雄联盟手游怎么开启自动播放局内玩家语音
阅读量:154
miui12.5防误触模式在哪设置
阅读量:134
猜你喜欢
黄家驹什么时候死的
什么是因特网
胶原蛋白什么时候喝
tc是什么意思
销魂什么意思
牛奶喝多了有什么坏处
finish是什么意思
软科排名是什么意思
p档是什么意思
应届生是什么意思
猜你喜欢
遗孀什么意思
在什么的日子里作文
黄褐斑是什么样的
扮猪吃老虎是什么意思
他克莫司软膏的作用
一生何求什么意思
加油卡有什么好处
damn什么意思
什么是服务外包
什么是自宫