人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置来电提醒通知音量
2026-04-24 04:41:49
1、第一步,在桌面中找到设置,然后点击进入。
2、第二步,在设置界面找到声音与振动,然后点击进入。
3、最后,在声音与振动设置中找到来电提醒通知,点击进入即可设置。
相关推荐
小米手机在哪里调通知声音大小
阅读量:167
小米手机如何设置通知提醒声音
阅读量:39
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:79
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:72
小米手机静音怎么解除
阅读量:136
猜你喜欢
粉扑怎么用
皮肤划痕症怎么治疗
联想手机怎么样
首行缩进怎么设置
word怎么设置行距
穿心莲怎么吃
暂住证怎么办
蜂胶怎么吃
壁挂炉怎么用省气
银行保函怎么办理
猜你喜欢
页脚怎么设置
住院医保怎么报销
怎么打篮球
word怎么插入页码
徵怎么读
拍立得怎么用
冬天睡觉脚冷怎么办
圩怎么读
怎么盘头发
开塞露怎么使用