人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么开启备份iCloud原图
2026-05-01 14:24:35
1、先打开手机里的阿里云盘app,点击右下方“我的”。
2、点击右上角“设置”的齿轮图标。
3、点击上面的“相册备份设置”。
4、最后,点击开启“备份iCloud原图”右边的滑块即可。
相关推荐
冒险岛2误封怎么申诉
阅读量:139
百度网盘怎么新建共享文件夹
阅读量:63
War Robots机甲战队游戏怎么设置显示战斗状态
阅读量:174
苹果手机怎么可以导入视频
阅读量:43
lol怎么把血条变金黄色 lol怎么把的血条变色
阅读量:190
猜你喜欢
苹果官换机是什么意思
鹦鹉的生活习性
消防证怎么考取需要什么条件
退市的股票怎么办
如何赚大钱
bs机是什么意思
小米平板怎么连接电脑
裂头蚴怎么杀死
慈禧的秘密生活国语
如何治疗扁平疣
猜你喜欢
如何维护国家安全
我的学习生活作文
佰草集新七白怎么样
骄傲的反义词是什么
三星如何恢复出厂设置
山东经贸职业学院怎么样
儿童手足口病怎么治
如何成为心悦会员
985大学是什么意思
生活习惯有哪些