人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置图标通知提示方式
2026-04-29 01:04:13
1、在手机上打开
设置
页面,如图所示。
2、找到
通知与状态栏
,如图所示。
3、点击进入页面后,找到
通知提示方式,
如图所示。
4、然后点一下
原始图标
后即可完成操作,如图所示。
相关推荐
vivo状态栏更改
阅读量:35
vivo状态栏如何更改
阅读量:146
vivo手机下拉菜单如何设置
阅读量:53
vivo手机状态栏的通知图标太多,要怎么关闭呢
阅读量:183
vivo手机如何设置打开智能通知
阅读量:162
猜你喜欢
诚信是什么
系动词是什么
独善其身什么意思
有什么好玩的手游
佛山有什么好玩的地方
三个水读什么
纤维素是什么
长沙有什么好玩的旅游景点
metoo是什么意思
海带和什么不能一起吃
猜你喜欢
什么是多囊卵巢
太原有什么好玩的
孔雀开屏是什么行为
mp4是什么
齐桓公读音是什么
父爱如山是什么意思
家里养什么鱼好
打k是什么意思
日批是什么意思
感恩节是什么时候