人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版新浪微博的生日在哪里设置?
2026-04-23 17:04:39
1、进入新版新浪微博,找到“设置”的图标,如下图所示;
2、在设置下拉找到“账号设置”;
3、进入账号设置后,在个人信息一栏就能看到“生日”,设置你自己的生日即可。
相关推荐
手机微博皮肤如何设置
阅读量:177
微博怎么成为金V
阅读量:52
微博怎么设置私信自动回复
阅读量:167
小红书怎么清空群聊的聊天记录?
阅读量:40
美图秀秀手握花花怎么制作?
阅读量:110
猜你喜欢
社会实践情况怎么写
芑怎么读音
砼怎么读
口腔溃疡怎么治
凉拌西兰花怎么做好吃
train怎么读
立方米怎么算
宝宝拉肚子怎么办
刍怎么读
抖音怎么玩
猜你喜欢
戾气怎么读
杜康酒怎么样
打嗝怎么办 怎么止嗝
企业支付宝怎么注册
身体乳怎么用
圆圈1怎么打
电子邮箱怎么写
双胞胎是怎么形成的
购置税怎么算
地屈孕酮片怎么吃