人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭个性化广告?
2026-04-22 12:32:05
1、首先打开微博,在设置界面中,找到隐私设置并点击。
2、然后,进入界面后,选择个人信息与权限。
3、最后进入界面后,选择个性化广告推荐,点击关闭个性化广告推荐即可。
相关推荐
微博app如何关闭浏览历史记录功能?
阅读量:20
微博渔场怎么更换背景
阅读量:133
微博所有新粉的关注通知怎么设置
阅读量:191
新浪微博 青少年账号如何切换回原账号
阅读量:176
如何在手机微博进行素材管理?
阅读量:176
猜你喜欢
suv汽车大全
气球图片大全
居民身份证号码大全
鲜花怎么保鲜
玩具视频大全
周国平简介
韩漫无遮漫画大全
身份证号码和真实姓名大全
女性用品大全
童谣演员简介
猜你喜欢
花菜的做法大全家常
车损险怎么计算
麻衣相法大全图解
幼儿歌曲大全
怎么把视频压缩
粤菜家常菜谱大全
电视剧大全古装
孩子取名字大全
马皇后简介
服务理念口号标语大全