人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone开启同意后台“ 备忘录”软件刷新
2026-04-22 13:31:03
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“备忘录”旁边开关标签,点击同意刷新。
相关推荐
网商园怎样联系客服
阅读量:31
微信红包祝福语8字考上大学
阅读量:115
怎样跟刚认识的女孩发短信
阅读量:82
蚁族崛起宠物有哪些
阅读量:186
教你用3DMAX做《魔戒》中的妖魔鬼怪
阅读量:112
猜你喜欢
negative什么意思
会计考研考什么
风平浪静是什么意思
什么是有氧运动
一衣带水是什么意思
path是什么意思
什么是企业所得税
汉白玉是什么
蚂蚱养殖
苟且偷生是什么意思
猜你喜欢
汽车过户需要什么手续
藕粉色配什么颜色好看
阅读是什么
写字楼是什么
麻烦的近义词是什么
七月一号是什么节
众志成城什么意思
席梦思三个字源于什么
牙齿发黄是什么原因
深水炸弹是什么