人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40手机投屏功能使用教程
2026-04-22 15:40:22
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【连接与共享】
2、接着,选中【投屏】
3、最后,将【打开投屏】开启即可
4、然后,选择设备连接成功即可投屏成功了
相关推荐
怎样使用红米K40手机的投屏功能?
阅读量:73
红米k40手机投屏到电视操作要怎么操作
阅读量:36
小米手机如何投屏
阅读量:147
红米手机怎么投屏
阅读量:40
红米k40手机投屏到电视操作要怎么操作
阅读量:140
猜你喜欢
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
夏天有什么花开放
脑震荡有什么症状
什么是有效数字
迭代是什么意思
戛然而止是什么意思
学案是什么
干贝是什么
asr是什么意思
开黄腔什么意思
猜你喜欢
魑魅魍魉是什么意思
什么叫洗钱
粮食局属于什么单位
蜂蜜有什么好处
扫墓时间有什么讲究
失眠是什么原因
敷衍什么意思
对比度是什么意思
朋克是什么意思
ftp是什么