人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置重复通知信息
2026-04-24 19:57:08
1、点进iphone信息通知界面,跳转到“自定通知”设置页。
2、在自定通知设置页,轻触“重复提醒”选项。
3、在重复提醒选项页,设置合适的提醒次数就可以了。
相关推荐
iPhone淘宝关掉通过“手机号”添加好友
阅读量:54
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
阅读量:63
苹果13呼吸灯闪烁如何设置
阅读量:106
苹果14pro怎么设置空间音频
阅读量:33
苹果手机不想升级系统怎样屏蔽升级?
阅读量:68
猜你喜欢
大拇指腱鞘炎怎么治
鼻炎康片效果怎么样
乐心手环怎么调时间
鼠标垫怎么洗
牙齿怎么变白
三角粽子怎么包图解
策划怎么写
玻璃胶怎么去除
乳腺脓肿怎么治疗
痰里有血是怎么回事
猜你喜欢
求助信怎么写
无线网怎么设置
痰多是怎么回事
宝宝过敏怎么办
面膜怎么用
视频截图怎么截
歌曲怎么下载到u盘
3d眼镜怎么用
河虾怎么做
喉咙痒干咳怎么办