人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭消息通知
2026-04-25 15:27:20
1、首先我们运行哔哩哔哩客户端然后在首页中点击右上角头像的位置。
2、紧接着我们在打开的页面中点击设置按钮。
3、之后我们在设置中点击推送设置。
4、最后,选择接收消息通知总开关进行设置即可。
相关推荐
荣耀V20怎么关闭哔哩哔哩的营销通知?
阅读量:137
哔哩哔哩怎么开启接收消息通知总开关
阅读量:69
哔哩哔哩怎么打开消息通知?
阅读量:97
哔哩哔哩怎么关闭消息提醒?
阅读量:152
如何关闭哔哩哔哩的消息通知?
阅读量:119
猜你喜欢
大专升本科怎么考
爆米花怎么做
school怎么读
口水鸡的正宗做法
蝠鲼怎么读
自动关机怎么设置
套五笔怎么打
烧饼的做法视频
网线怎么接水晶头
湿气重怎么调理
猜你喜欢
菠菜汤的家常做法
文竹怎么养
颈纹怎么消除
为什么你要伤害一个爱你的人
夯怎么读音
run怎么读
梅菜扣肉的做法视频
骡子为什么不能生育
心情不好怎么办
合同怎么写