人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机型号号码有什么区别
2026-04-29 02:46:50
首先打开苹果手机,然后点击“通用”,在通用里面点击“关于本机”,查看型号号码,第1个字母如果是m表明的是零售机,n开头的是官换机,F开头的官翻机,3开头的是演示机,型号号码的最后三尾,CH/A=国行、ZP/A=港版、LL/A=美版、TA/A=台版、KH/A=韩版、J/A=国行。
相关推荐
苹果12每次下载都要输入密码
阅读量:127
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:71
怎么查苹果屏幕是不是原装的
阅读量:65
iPhone轻点两下背面打开“辅助触控”
阅读量:44
苹果12手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:135
猜你喜欢
蚕豆的做法
鸡蛋灌饼做法
糖醋排骨的最简单做法
桓怎么读
苹果电脑怎么截图
usually怎么读
鸡蛋饼干的做法
家庭牛排的简易做法
vivo手机怎么分屏
农村养老保险怎么交
猜你喜欢
四川泡菜的家庭做法
蛋糕做法
酱茄子的做法
鬻怎么读
芋儿烧鸡的做法
卤水鸭的做法
消防证怎么考取需要什么条件
酸菜面的做法
蒸山药的做法
素菜做法大全