人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20怎么把文件存入储存卡?
2026-04-23 17:13:19
1、首先进入文件管理界面,点击内部储存
2、长按想要移动的文件,这时屏幕下方会弹出众多选项
3、选择“移动”,在存储卡中找到想要移动到的文件夹,最后点击移动即可
相关推荐
华为手机怎么设置存储在内存卡上
阅读量:46
华为手机怎么使用外部存储
阅读量:84
华为手机储存卡装了怎么用
阅读量:127
华为mate9怎么把应用移动到外置内存卡中
阅读量:91
手机内存转移到sd卡
阅读量:95
猜你喜欢
苹果手机怎么换主题
阴道松弛怎么办
排卵期出血怎么办
毛孔粗大怎么办
沁园净水器怎么样
祎五笔怎么打
怎么瘦腿最快最有效
环境变量怎么设置
卷发棒怎么用
鸡爪怎么烧简单又好吃
猜你喜欢
占地面积怎么算
微波炉怎么烤红薯
答辩状怎么写
巴西龟怎么养
可爱用英语怎么说
避孕药吃多了会怎么样
ceb文件怎么打开
ear怎么读
肝功能不好怎么调理
血压压差大是怎么回事