人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭唱吧APP的消息提示音?
2026-04-21 15:19:38
1、打开唱吧APP,点击【首页最下方菜单栏的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【通用】。
4、点击【消息提示音右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭消息提示音了。
相关推荐
如何关闭唱吧消息提示音
阅读量:74
唱吧App怎么设置消息提示音
阅读量:196
唱吧怎么关闭消息提示音
阅读量:97
唱吧怎么关闭消息提示音
阅读量:160
唱吧APP怎么关闭消息提示音
阅读量:196
猜你喜欢
ootd什么意思
生活大爆炸第一季
lol怎么截图快捷键
bag是什么意思
word是什么意思
英国留学生活
菲比纸尿裤怎么样
集成声卡怎么调试
网店名字怎么取
如何制作微信公众号
猜你喜欢
二级调研员是什么级别
生活因你而精彩
母婴生活馆
养成良好的生活习惯
专升本需要考些什么科目
生活万花筒作文
如何祛除疤痕
电车之狼r怎么玩
平安银行怎么了
生活照男